Индустриальный парк "ЗАПАДНЫЕ ВОРОТА"

Стратегические цели проекта:

  • Создание условий для ускоренного промышленного роста СЗФО РФ и увеличения уровня транспортной связности Российской Федерации в свете вступления России в ВТО и активизации международного сотрудничества по линии АТЭС за счѐт синергетического эффекта от привлечения инновационных разработок в производственно-логистической сфере и использования современных 3PL технологий.
  • Создание условий для интеграции транспортно-логистической системы России во всемирную транснациональную сеть с целью повышения уровня конкурентоспособности российского экспорта в условиях вступления страны в ВТО.

 

Оперативные цели проекта:

  • Создание центра устойчивого развития современных инновационных производств на территории Калининградской области и СЗФО.
  • Формирование регионального комплекса производственных мощностей на основе инфраструктуры и сервисных услуг индустриального парка.
  • Создание условий для максимального привлечения грузопотоков на трансатлантические транспортные коридоры, проходящие по территории Калининградской области (IX D запад-восток, I A север-юг) с одновременной минимизацией финансовых и временных затрат как на внутри российских межрегиональных, так и международных перевозках.
Для этого Заказчика сделано:
Наши Заказчики: